装了油烟净化器却依然油烟污染,是坏了还是为了省钱?

来源:宝恒环保小编 发布时间:2019-12-25 17:53:07 点击数: 1285

今天(5月18日),《1584政风行风热线》上线嘉宾是市城市管理局党组成员、副局长方武章。市城管局行政许可科科长戴浩天、市城管执法支队副支队长陆正平陪同上线

在直播过程中,宋先生来电反映宏祥山庄王婆大虾店面明明装有油烟净化器,却仍然有油烟污染的问题。

对此问题,市城市管理局回复:经查,王婆大虾饭店油烟净化器安装完好,排烟管道表面较为干净,清洗正常。经排查发现,因宏祥山庄小区内地下管网改造造成排污下水管道堵塞,导致油烟不能正常排放。执法人员督促当事人对堵塞的下水道进行了疏通,经现场查看,油烟排放正常,无泄露。下一步,城管局将加强监管,督促该户油烟净化器规范使用。



 

5月19日《1584政风行风热线》上线嘉宾

安庆市重点工程处副主任程启令


公益性项目建设科科长程晓敏

水环境治理工程建设科负责人陈金苗

陪同上线


上线时间 早7:25-8:00

FM90.3安庆综合广


标签: 油烟净化器

环境保护产品认证证书ISO9001质量体系全国诚邀招商加盟合作伙伴宝恒环保专注于油烟净化器,餐饮油烟净化器,厨房油烟净化设备等研发生产和安装服务,宝恒以卓越品质,专注油烟净化环保事业,引领油烟净化行业未来,油烟净化器多次被政府和商业采购商评为油烟净化优质供应商。蓝天梦,宝恒梦。

联系我们

地址:广东省深圳市龙岗区横岗街道四联腾昌二路20号

电话:0755-89708905   0755-28682986    

产品专家:范经理   直呼:18576476708

Email:fzf@szbaoheng.cn    baoheng@szbaoheng.cn


电话咨询
邮件咨询
在线地图
QQ客服